В Белгороде прошла открытая сальса-вечеринка

Научиться танцевать в этот день могли все желающие

17.12.2013 13:23
0 2291

14 декабря в ТРЦ «МегаГринн» прошла вечеринка, посвящённая кубинской революции. Она собрала всех поклонников сальсы — и профессиональных танцоров, и начинающих, а также тех, кто ещё только мечтает научиться легко и свободно двигаться под заводные ритмы.

Задача вечеринки — показать, что танцевать может любой желающий. Для этого в течение мероприятия преподаватели обучали гостей праздника основам сальсы, бачаты, кизомбы и тимбы, чтобы они могли танцевать наравне со всеми участниками.

Сальса-вечеринка длилась три часа, не прерываясь ни на минуту. Общие танцы сменялись выступлениями профессионалов и учеников танцевальных школ Белгорода. По словам организаторов, зрителей собралось немало — не менее 1 500 человек. Одни останавливались просто посмотреть, другие же узнавали, где готовят танцоров и можно ли именно им начать обучение сальсе. «Специальной подготовки не требуется», — отвечали преподаватели и приглашали на занятия.

Следующая вечеринка запланирована в последние выходные года.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».