В Белгороде пройдёт бой «стенка на стенку»

Новый вид состязаний представят в БГТУ им. Шухова

19.12.2013 12:59
0 2681

20 декабря БГТУ им. Шухова совместно со спортивно-патриотическим клубом «Белогор» представит новый командный спортивный вид состязания «Русская стенка». Клуб единоборств «Белогор» часто устраивает различные акции и проводит показательные бои. Теперь же они придумали новый вид боя. Автор идеи — председатель БРОО СПК «Белогор», старший тренер сборной вуза по кикбоксингу, тренер высшей категории Алексей Ярмак.

Презентация пройдет в спортивном зале № 1 кафедры физического воспитания и спорта вуза. Бой начнётся в 15.00. Посмотреть на него все желающие могут бесплатно.

Напомним, что кулачный бой «стенка на стенку» — старинная русская забава. Битва делилась на три этапа: сначала дрались мальчишки, после них — неженатые юноши, а в конце стенку ставили и взрослые. Не разрешалось бить лежачего или присевшего, хватать за одежду. Задача каждой стороны состояла в том, чтобы обратить сторону противника в бегство или хотя бы заставить отступать.

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».