В Яковлевском районе мужчина избил товарища и отобрал у него мобильник «за долги»

Злоумышленника задержали по горячим следам

20.12.2013 21:00
0 1399

В дежурную часть МО МВД «Яковлевский» с заявлением о хищении обратился 44-летний житель Ивнянского района. Прибывшие оперативники было установили, что накануне произошедшего в гости к заявителю пришел старый знакомый «поговорить о возврате денежного долга».

В пресс-службе УМВД по Белгородской области рассказали, что мужчины попытались разрешить вопрос мирно, но разговор зашёл в тупик. В результате ссоры кредитор избил должника и потребовал немедленно вернуть деньги, а затем забрал его мобильный телефон и скрылся.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в этом же селе. Нигде не работающий 30-летний подозреваемый признался в содеянном и вернул похищенное им имущество.

В настоящее время в отношении нигде не работающего 30-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ — «Грабёж». Его могут лишить свободы на срок до 4 лет.

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».