18 белгородских сотрудников МЧС получили квартиры

В Белгороде на улице Почтовой состоялось открытие многоквартирного дома

26.12.2013 15:29
0 1495

Сегодня, 26 декабря, на улице Почтовой прошла торжественная сдача нового дома. Ключи от новых квартир получили 18 семей белгородских сотрудников МЧС. Остальные 42 квартиры имеют статус служебного жилья, отметили в городской мэрии.

С новосельем сотрудников поздравили мэр Белгорода Сергей Боженов, начальник Центрального регионального центра МЧС Олег Баженов, заместитель губернатора Белгородской области Елена Батанова, а также начальник ГУ МЧС по Белгородской области Сергей Потапов.

Елена Батанова отметила в обращении к новосельцам в канун Нового года ключи от своей квартиры один из самых желанных подарков. «Хочу прежде всего, поздравить членов ваших семей: жён и детей, которые с не меньшей радостью будут заходить в эти квартиры. Уверена, что здесь вы будете всегда счастливы».

Мэр Белгорода отметил, что получение квартиры - новый этап жизни, и пожелал счастья в новых домах. Мэр вручил новосельцам подарки, среди которых и ёлочные гирлянды. Сергей Боженов высказал надежду, что такой подарок станет началом возрождения белгородской традиции:

«Город живёт до тех пор, пока светятся в нём окна. Светящееся окно говорит о том, что в доме тепло и в нём есть люди, там — счастливая жизнь. Мы призываем всех белгородцев в канун Нового года освещать окно гирляндой. Это будет означать, что вы любите город, что у вас всё хорошо».

По традиции участники торжественной церемонии перерезали ленточку и совершили экскурсию по дому.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».