В Старом Осколе горел заброшенный пассажирский вагон

За полчаса внутри вагона обгорела обшивка

26.12.2013 16:28
0 2015


Сегодня днем, 26 декабря, на телефон единой диспетчерской сообщили о возгорании под Старым Осколом. Около часа дня тушить пожар выехал дежурный караул 48-й части.

Как оказалось, пожар начался в заброшенном железнодорожном пассажирском вагоне в 18 квадратов. Металлический вагон стоял на железнодорожных путях тупиковой ветки станции «Котел-10», - уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Белгородской области. Огонь спалил 10 квадратных метров обшивки внутри вагона. Огонь удалось потушить в половине второго. Сейчас узнают, кому принадлежит сгоревший вагон и причины возгорания.

Напомним, что за сегодня в Белгородской области это уже пятый пожар. Так, 26 декабря после полуночи в Строителе на улице Ленина по неизвестным причинам загорелся ВАЗ-2105. От огня отечественная легковушка выгорела полностью. Сегодня в 4 часа утра неизвестные подожгли двери двух квартир в Шебекино. В селе Рождественка по улице Гагарина сегодня горел кирпичный дом в 90 квадратов — из огня удалось спасти женщину. А в селе Средняя Ольшанка по улице Московской около часа ночи вспыхнула деревянная времянка, в которой нашли труп мужчины.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».