Житель Алексеевки украл у приятеля банковскую карту и снял с нее 50 тысяч

Подвыпившие друзья снимали деньги у банкомата, после чего подозреваемый присвоил себе чужую карту

27.12.2013 09:13
0 1600


Подозреваемый пришел в гости к знакомому 57-летнему белгородцу. Вместе они распивали спиртное, а когда весь алкоголь был выпит, собутыльники решили пойти за добавкой. Для этого хозяин захватил с собой банковскую карту. Но сильно захмелевший белгородец не смог сам снять деньги и попросил это сделать приятеля. Белгородец сообщил другу свой пин-код, а вот про карту забыл. Товарищ не стал её возвращать, воспользовавшись забывчивостью знакомого. На следующий день он снял с чужой карты 50 тысяч и купил на эти деньги планшетный компьютер и дорогой мобильник.

Когда белгородец понял, что у него пропала карта, он пошел в полицию. Сотрудники угро вскоре нашли жителя Алексеевки и задержали его. По словам начальника отдела № 1 следственного управления УМВД по Белгороду Александра Акулова, купленную за чужие деньги технику изъяли у подозреваемого и передали потерпевшему.

На задержанного заведено уголовное дело по статье 158 части 2 УК РФ. Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».