За год 122 белгородских водителя отсидели за уклонение от штрафов

С 23 по 28 декабря сотрудники белгородского УГИБДД ищут тех, кто не оплатил дорожные штрафы

27.12.2013 13:26
0 1411

Сейчас на белгородских дорогах продолжается операция "Должник". В это время сотрудники ГИБДД ищут водителей, которые уклоняются от оплаты дорожных штрафов.

В пресс-службе белгородского УГИБДД отметили, что от уплаты штрафов уклоняются чаще всего злостные нарушители ПДД, которые нарушали правила много раз.

Напомним, что в мае этого года в статью 20.25 кодекса РФ о правонарушениях внесли изменения. Так был увеличен срок оплаты штрафов до 60 дней. Если прибавить к этому еще 10 дней на обжалование постановления, то на 71-й день в случае неоплаты инспектор ДПС вправе привлечь к административной ответственности по этой статье.

Решением мирового суда нерадивого водителя могут привлечь к оплате штрафа в двойном размере, но не менее 1 000 рублей, или же назначить арестовать на 15 суток. Кроме того, после ареста водителя все же обяжут оплатить штраф.

В этом году в области 122 водителя отсидели за уклонение от дорожных штрафов по решению мировых судов.

Узнать информацию о штрафах можно через портал www.gosuslugi.ru или на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».