В Старооскольском районе из-за неисправности печи вспыхнул дом — погибла женщина

За сутки в Белгородской области произошло пять пожаров

29.12.2013 11:21
0 1367

Сегодня ночью, 29 декабря, в Старооскольском округе произошел пожар — об этом стало известно в начале третьего, когда на телефон единой диспетчерской позвонили очевидцы происшествия. К месту происшествия были стянуты дежурный караул пожарной части № 7 и поисково-спасательная служба области.

Как оказалось, на улице Центральной в селе Нижнечуфичево вспыхнул жилой деревянный дом. Огонь спалил кровлю на всей площади и деревянную пристройку к дому в 4 квадрата. Пожарные вытащили из полыхающего дома женщину. Но от полученных ожогов она вскоре скончалась. Возгорание началось из-за неисправности печного отопления,  уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Белгородской области.

В Белгороде 28 декабря около половины девятого стало известно о возгорании квартиры по улице Губкина. Дежурный караул пожарной части № 2 без промедления выехал тушить пожар. Выяснилось, в девятиэтажном кирпичном жилом доме на шестом этаже загорелась однокомнатная квартира. В кухне в 6 квадратов в огне сгорели мебель и вещи на площади в 1 квадрат.
Предполагаемая причина этого пожара — неосторожность при курении. Предварительный ущерб от возгорания составил около 10 тысяч рублей.

29 декабря около 5 утра в Старом Осколе в районе станции «Котел-10» загорелся строительный вагончик. В металлической бытовке огонь спалил внутреннюю отделку и вещи на всей площади.

Сегодня в 7.52 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы «01» сообщили о загорании жилого дома в селе Коровино Волоконовского района по улице Центральной. В деревянном доме в 90 квадратов под шиферной крышей сгорела кровля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».