Валуйского бизмесмена поймали за кражей банковского терминала

Мужчина пытался спрятаться от полицейских за прилавком, при нем была черная маска и приспособления для взлома

30.12.2013 11:54
0 1969

Около двух часов ночи 29 декабря на пульт охраны поступил вызов из валуйского банковского отделения, который находится в торговом центре. Когда приехали сотрудники охраны, они увидели, что одно из окон здания приоткрыто, а дверь служебного входа в банк выломана.

На место вызова прибыли оперативники и приступили к осмотру здания. В одном из торговых модулей полицейские нашли мужчину, который пытался спрятаться за прилавком. У злоумышленника при себе были нехитрые приспособления для взлома и чёрная маска с прорезями для глаз.

По словам старшего следователя следственного отдела ОМВД по Валуйскому району Андрея Квачёва, сейчас на задержанного заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ — покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение.

Сейчас 42-летний ранее не судимый валуйский предприниматель даёт показания. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».