Оскольчанка может сесть на три года за ложное сообщение о бомбе

Девушка позвонила в полицию, потому что ее попросил об этом прохожий

09.01.2014 14:20
0 1890

7 января в три часа ночи в дежурную часть Старого Оскола позвонила девушка. Она попыталась объяснить, что неизвестный попросил у нее помощи. Полицейский стал задавать вопросы, после чего оскольчанка внезапно прокричала о бомбе в торговом центре и бросила трубку.

К месту вызова тут же прибыли спецслужбы. Кинологи с собаками бросились на поиски взывчатки, но ничего похожего в торговом центре и рядом с ним не нашли.

Через несколько часов полицейские установили личнось звонившей девушки. Ею оказалась 25-летняя не судимая раньше жительница Старого Оскола. Подозреваемую задержали, и она сразу во всем призналась. По её словам, она решила ускорить приезд полицейских сообщением о бомбе, чтобы помочь прохожему.

По словам дознавателя отдела дознания УМВД по Старому Осколу Ивана Разинькова, на девушку возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ — заведомо ложное сообщение об акте терроризма. За этот необдуманный поступок оскольчанка может угодить в тюрьму на три года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».