В Белгороде Сергей Тетюхин зажег олимпийскую чашу "Сочи-2014"

Финальный концерт проходит в эти минуты на Соборной площади

17.01.2014 19:39
0 3927

Сегодня в Белом городе состоялось знаменательное событие. Белгородцы встретили олимпийский огонь, который прибыл к нам из Курска. По улицам Белгорода символ Олимпиады пронесли 180 факелоносцев.

Среди них известные спортсмены — Тарас Хтей, Анна Лихонина, Елена Соколова, Маргарита Нестерова, Тимур Мамедов, Юрий Носуленко, Юрий Куценко, Сергей Меркулин, Олег Утенин. Каждый из факелоносцев пробежал около 200 метров. Отметим, что огонь дважды потух на улицах областного центра. На перроне огонь встретил боец смешанных единоборств Федор Емельяненко.

Российский волейболист Сергей Тетюхин, обладатель четырех олимпийских медалей, завершил эстафету и зажег чашу олимпийского огня на Соборной площади. Зажжение чаши произошло около двадцати минут назад. На сцене волейболиста ждал мэр Белгорода Сергей Боженов.

В это время на площади продолжается праздничный концерт, который завершится ярким салютом. Отметим, что на площади собрались тысячи белгородцев.

После нашего города олимпийский факел отправится в Воронеж.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».