В Старом Осколе вор вырвал телефон у пенсионерки

Свидетельницей преступления стала продавщица соседнего магазина

20.01.2014 12:46
0 1546

Утром 19 января в дежурную часть Старого Оскола позвонила сотрудница продуктового магазина. Она рассказала, что на ее глазах произошло преступление. По словам женщины, на остановке неизвестный выхватил у старушки телефон и сбежал.

К месту происшествия сразу приехали полиейские. Они выяснили, что 68-летняя оскольчанка ждала автобус, которого долго не было. Она достала телефон, чтобы узнать время. Внезапно к ней подскочил мужчина и вырвал из рук технику. Пенсионерка показала, куда побежал неизвестный, и описала, как он выглядел. Ориентировку на вора передали всем наружным нарядам полиции этого района.
 
Во время розыскных мероприятий сотрудники ДПС заметили мужчину, подходящего под описание. Он попытался сбежать от полицейских, но был тут же задержан. В куртке 34-летнего мужчины правоохранители нашли чужой мобильник.

По словам дознавателя отдела дознания УМВД по Старому Осколу Дениса Павлова, сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по части первой статьи 161 УК РФ "Грабеж". Ранее судимый житель района сейчас задержан.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».