Для выпускников-отличников в Белгородской области могут создать свои медали

Департамент образования проводит опрос, насколько нужны такие награды

24.01.2014 13:27
0 1869

Напомним, что по приказу Министерства образования и науки РФ в этом году отличники, окончившие школы, не получат медалей "За успехи в учении". Выпускникам вручат только аттестаты с отличием.

Белгородские власти получили право заменить медали своими наградами, а также предложить особое поощрение за отличную учебу.

Чтобы узнать, считают ли белгородцы нужным вручать такие награды, региональный департамент образования проводит опрос. Он закончится только в конце января, но уже сейчас ясно, что три четверти белгородцев надеются сохранить медали. Против золотых медалей высказались 14,7 % опрошенных. Еще 10% респондентов указали на ценность медалей и попросили изменить условия для их вручения.

После окончания опроса в Белгороде объявят конкурс эскизов. Власти предложат белгородцам изобразить, какими должны быть золотые и серебряные медали. Лучший эскиз выберут сами жители, и на его основе будут созданы белгородские награды для отличников учебы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».