Кубок России завоевали волейболисты «Белогорья»

В финальном матче они обыграли столичное «Динамо»

03.02.2014 14:22
0 1318

К этому поединку, который прошёл 31 января во Дворце спорта «Космос», белгородцы подошли в отличной форме, которую набрали в ходе турнира, обыграв по пути в финал сургутскую «Газпром-Югру», новосибирский «Локомотив» и казанский «Зенит». В финале их ждало московское «Динамо», которое недавно в матче суперлиги обыграло белгородцев, и теперь подопечные Геннадия Шипулина горели желанием взять реванш, тем более что на кону стоял кубок России.

Москвичи пытались навязать борьбу хозяевам площадки, но блестящая игра Дмитрия Мусэрского, набравшего 19 очков, и всех его партнёров позволила белгородцам добиться убедительной победы в 3 партиях — 25:20, 25:22, 25:18.

Таким образом, «Белогорье» сумело второй раз подряд стать обладателем кубка России, и этот титул стал восьмым у нашей команды.

— Все получилось, мы вышли на пик формы. Считаю, что работа проделана качественно, — заявил главный тренер «Белогорья» Геннадий Шипулин после победы.

А на следующий день после финала состоялся матч звёзд российского волейбола, в котором команда Вадима Хамутцких обыграла со счётом 3:1 (26:28, 26:24, 25:21, 25:23) команду Константина Ушакова. В конкурсе на самую сильную подачу победил Дмитрий Мусэрский, показавший результат 121 км/ч.
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».