Флаг России на открытии Олимпийских игр понесет ветеран российского бобслея

Александр Зубков — заслуженный мастер спорта России, чемпион мира и четырёхкратный чемпион Европы

06.02.2014 11:52
0 4391

В Олимпийском комитете рассказали, кому выпала честь нести флаг нашей страны на Олимпиаде в Сочи. Решение предоставить право Александру Зубкову вывести на стадион команду хозяев Игр приняли на встрече российской делегации. При выборе россиянина, который понесет наш флаг, учитывались мнения всех капитанов команд российской сборной.

«Я счастлив, что мне доверили столь ответственную миссию. Это потрясающе — знать, что за тобой — вся страна», — заявил сам Александр Зубков.

Отметим, что Александр Юрьевич Зубков — российский бобслеист, чемпион мира и четырёхкратный чемпион Европы, серебряный призёр Олимпиады-2006 в Турине и бронзовый призёр Олимпиады-2010 в Ванкувере. Также Зубков — заслуженный мастер спорта России, 7-кратный обладатель Кубка мира по бобслею, именно он главный кандидат на олимпийскую медаль Сочи в этом виде спорта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».