Следственные органы проводят проверку по факту смерти новорождённого в белгородском роддоме

Молодая мама считает, что ребёнок погиб из-за ошибки врачей

07.02.2014 11:26
0 3066

26-летняя Марина Воропаева поступила в городской роддом на Некрасова 27 августа прошлого года, Марине ставили срок родов — 2 сентября. Женщина написала заявление на имя главврача, что желает, чтобы роды у неё принимал определённый врач, и была уверена, что у неё с ребёнком всё будет хорошо.

Но случилось непредвиденное. Роды в положенный срок у будущей мамы не начались. Схватки пришлось стимулировать, и у роженицы отслоилась плацента.

—После родов мне сказали: ребёнок умрёт, он надышался околоплодными водами, — рассказывает Марина. — Дочка попала в реанимацию и через три дня умерла.

Муж Марины написал заявление в прокуратуру, после чего областной департамент здравоохранения по факту смерти ребёнка начал комиссионную проверку. Проводит проверку и Следственный комитет, который даст окончательный ответ, кто виноват в смерти ребёнка.

Подробности читайте в газете «Житьё-Бытьё»

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».