Музыканты белгородской филармонии выступают на Олимпиаде в Сочи

Ансамбль русских народных инструментов даст несколько выступлений в рамках культурной программы Игр

11.02.2014 15:12
0 1437

Ансамбль русских народных инструментов белгородской филармонии — это лауреаты международных конкурсов Михаил Токаев (аккордеон), Юрий Фукалов (балалайка-прима), Вера Токаева (домра-альт), Алексей Васютин (балалайка-контрабас) и вокалистка Тамара Кузнецова.

Квинтет существует всего два года, но музыканты уже успели завоевать признание своим талантом и профессионализмом. В сентябре прошлого года ансамбль получил Гран-при престижного международного конкурса Citta di Lanciano в итальянском городе Ланчано. К слову, произведение «Прогулка по Ланчано», подготовленное специально для поездки на конкурс, стала своеобразным гимном этому городу.

Со вчерашнего дня коллектив находится в Сочи. Там он даст несколько концертов в рамках культурной программы Олимпиады. Выступления пройдут в разные дни культурной программы. Предложение поучаствовать в формировании программы культурной Олимпиады в Сочи артисты филармонии получили ещё в 2012 году.


 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».