В Старом Осколе приостановили работу кафе из-за жалоб соседей

Развлекательное заведение находится на первом этаже жилого дома и во время вечеринок уровень шума превышал допустимый уровень

13.02.2014 17:16
0 1788

В декабре минувшего года четверо жителей многоэтажки по улице Хмелёва обратились с жалобой в региональную прокуратуру. Оскольцы объяснили, что им мешает музыка и шум из кафе на первом этаже.

Дело передали в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Старооскольском районе. Эксперты измерили уровень шума в квартире этажом выше. Во время одной из вечеринок в кафе "Бумеранг" уровень звука превысил допустимую дневную норму: эквивалентный уровень шума составил от 45 до 46 дБА при допустимом не более 40 дБА.

На бизнесмена составили протокол об административном правонарушении, который позже рассмотрел Старооскольский городской суд. Суд потребовал приостановить деятельность заведения на 90 суток. Также владелицу кафе обязали устранить нарушения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».