Росавиация одобрила вылет из Белгородского аэропорта девяти рейсов

Однако в пресс-службе аэропорта сообщают, что договоренности о этих рейсах нет

14.02.2014 12:07
0 2011

В нашу редакцию обратился читатель, который попросил проверить информацию о девяти новых рейсах из международного аэропорта.

На сайте "Росавиации" действительно размещен протокол по допуску к международным перевозкам нескольких рейсов.

Так, сообщается, что допущены самолеты на следующие линии: в болгарские города Бургас и Варну, греческие Афины и Салоники, кипрские Ларнаку и Пафос, а также в хорватский Пулу и Тиват, расположенный на Черногорском полуострове Адриатического моря.

Однако в пресс-службе белгородского аэропорта нам ответили, что большинство этих рейсов пока не планируются. Рейс в Салоники, действительно, может быть открыт этим летом. Об остальных рейсах, речи пока не идет. Об открытии новых рейсов белгородцам обещают сообщать в официальных источниках.

Отметим, что новый рейс в ближайшее время все-таки появится. Новый маршрут в Краснодар откроется 28 февраля. Рейсы будут выполнять по понедельникам и пятницам. Отправление из Белгорода в 14.40, прибытие в Краснодар в 16.30. Рейс обслуживают воздушные судна DASH8 Q400 авиакомпании "Якутия".
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».