В минувшем году в Белгородской области создали 500 мест в детских садах

В Белгороде об итогах работы за год рассказал начальник департамента образования, культуры, спорта и молодёжной политики Сергей Андреев

24.02.2014 14:06
0 1229

Сегодня в областном центре прошло оперативное совещание во главе с мэром Белгорода Сергеем Боженовым. Итоги работы департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики за 2013 год представил Сергей Андреев.

Одной из главных задач департамента стало увеличение количества мест в детских садах. В прошедшем году в детсадах было создано 500 мест. Так, за это время отремонтировали детский сад № 7 и было открыто семь частных садов. По информации Сергея Андреева, сейчас детские сады посещают больше 17 тысяч малышей. В этом году в планах открыть несколько групп на базе общеобразовательных школ, а также расширить группы в садах.

Начальник департамента также рассказал о развитии муниципальной системы образования. Так, например, в 31-й школе открыты классы профильного обучения на 2,5 тысячи человек.

По словам Андреева, выросло число школьников, которые посещают учреждения дополнительного образования.

"Это обусловлено как их стремлением приобрести новые знания, так и расширением спектра образовательных услуг", — отметил Сергей Андреев.

На ремонт школ в минувшем году выделено 82 млн 113 тысяч рублей. За счёт инвестора капитально отремонтирован лицей № 10.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».