В Белгороде поймали мужчину, до полусмерти избившего земляка

Преступнику, которого искали больше полугода, грозит до 8 лет тюрьмы

25.02.2014 09:43
0 1388

Инцидент произошел в областном центре летом прошлого года. В подъезде на улице Чапаева случилась драка, в результате которой 42-летний белгородец получил сотрясение мозга и множественные травмы.

На счастье пострадавшего, в это время медики скорой помощи оказались поблизости, выехав на другой вызов. Мужчину удалось спасти, однако он был сильно пьян и почти не мог вспомнить обстоятельств. В таком же состоянии был и свидетель драки. 

Только накануне подозреваемого в избиении удалось задержать. Им оказался 29-летний безработный белгородец. Выяснилось, что в тот день потерпевший со своим приятелем, порядочно набравшись, возвращались из гостей. В подъезде их окликнули двое неизвестных, которые также были сильно пьяны. Между мужчинами завязалась перебранка, переросшая в драку. Увидев, что белгородец стал терять сознание, незнакомцы скрылись.

В пресс-службе УМВД по Белгородской области отмечают, что безработный зачинщик ссоры раньше уже был судим.

По словам заместителя начальника отдела № 3 Следственного управления УМВД по Белгороду Натальи Пантыкиной, потерпевший практически ничего не смог пояснить, что значительно затянуло расследование. По факту причинения тяжкого вреда здоровью белгородца на подозреваемого возбудили уголовное дело. Ему грозит до 8 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».