Украинка пыталась ввезти в Белгородскую область вазы и цветочные горшки без декларации

На женщину завели уголовное дело за попытку дать взятку сотруднице таможни

27.02.2014 14:23
0 1368

25 февраля, проводя таможенный контроль поезда № 78 сообщением Мариуполь - Москва, сотрудники таможни обнаружили у гражданки Украины 140 различных незадекларированных керамических изделий, в том числе вазы, тарелки, чашки, горшки, подсвечники и иконы. Женщина пыталась провезти в Россию товары на общую сумму 20 тысяч рублей.

В пресс-службе Белгородской таможни рассказали, что, когда сотрудница таможни начала оформлять материалы дела об административном правонарушении, хозяйка товара предложила ей незаконное денежное вознаграждение за то, чтобы та этого не делала.

Сотрудница таможенного поста сообщила о взятке руководству таможни и в отдел по противодействию коррупции. В результате оперативных мероприятий гражданку Украины задержали. Курский следственный отдел на транспорте в отношении её возбудил уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки). А сотрудницу таможни представили к поощрению.


 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».