Белгородцам показали файер-шоу и предложили подраться подушками

В центральном парке Белгорода отметили Масленицу

03.03.2014 11:57
0 1576

2 марта в полдень на Масленичные гулянья в центральном городском парке им. Ленина собралось несколько тысяч белгородцев. Там они катались на лошадях, за установленными столиками лакомились блинами и шашлыками, смотрели на зрелищные представления скоморохов и участвовали в традиционных масленичных забавах. Богатыри из атлетического клуба демонстрировали свою силу. Им вторили простые белгородцы: одни соревновались между собой в том, кто больше раз поднимет 20-килограммовую гирю, другие участвовали в бое подушками, третьи лазили на масленичный столб. Десять малышей вышли на сцену, чтобы посоревноваться с одним взрослым силачом. Он должен был надуть и лопнуть резиновую грелку, а дети в это же время надували по обычному воздушному шарику.

Затем перед публикой выступил белгородский музыкальный коллектив WHITE SOUND. После этого горожанам показали файер-шоу.

Закончился праздник традиционным сожжением чучела Масленицы. Горело оно со спецэффектами — искрилось фейерверками и дымило цветами российского триколора.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».