Двое белгородцев пойдут под суд за то, что сдали чужую квартиру

Снимая квартиру в областном центре, они решили подзаработать и выставили объявление о сдаче жилья на известном сайте

11.03.2014 13:46
0 1388

Белгородец со своей сожительницей снимали квартиру в областном центре за 12 тысяч рублей. После пары месяцев в съемном жилье у белгородцев закончились деньги. Чтобы решить проблему с деньгами, квартиросъемщики решились на аферу.

Без ведома хозяйки парочка разместила объявление о сдаче квартиры на сайте «Авито». На объявление клюнул житель Белгородской области. Клиент попросил показать документы на квартиру, а белгородка, представившаяся владелицей, ответила, что покажет их завтра.

В счет аренды мошенники взяли с мужчины 12 тысяч рублей и вручили ему ключи. О том, что он стал жертвой обмана, клиент понял, только когда вернулась настоящая хозяйка.

Деньги, полученные преступным путем, аферисты спустили на свои нужды. В отношении белгородцев возбудили уголовное дело за мошенничество по части 2 статьи 159 УК РФ. Дело с обвинительным заключением передали в Свердловский районный суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».