Староосколец ворвался в дом борисовской пенсионерки с пневматическим пистолетом

Угрожая пневматикой, он требовал у старушки спиртное

21.03.2014 14:28
0 1478

По версии следствия, житель Старого Оскола приехал в Борисовский район, чтобы познакомиться с родственниками любовницы. Во время приезда подвыпившого мужчину потянуло на «приключения». 

Решив продолжить банкет со своими приятелями, он ворвался в дом одинокой местной пенсионерки. Вооружившись пневматическим пистолетом, он приставил оружие к животу старушки и стал требовать спиртное. Испуганная бабушка стала уверять, что алкоголя дома нет. Оставшись без "добавки", злоумышленники сбежали.

Пенсионерка обратилась в полицию, заявив, что её пытались ограбить.Старооскольца и его друзей задержали вскоре после обращения страушки.

В пресс-службе УМВД по Белгородской области отмечают, что в отношении 32-летнего ранее судимого старооскольца возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ — разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия.
Оскольцу грозит до 10 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».