За сутки в Старом Осколе угнали «копейку» и «семерку»

В обоих случаях угонщики пытались уйти от погони, но были схвачены патрульными

24.03.2014 16:03
0 1581

Вечером 22 марта во время патрулирования в центре Старого Оскола сотрудники ДПС заметили «семерку» с разбитым боковым стеклом. Водитель на требование остановиться не отреагировал, пытаясь уйти от погони. Вскоре легковушку заблокировали во дворах. Оказалось, что за рулем ВАЗа был 27-летний угонщик. Он завел чужую «семерку», скрутив провода, и отправился колесить по городу. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Воскресным утром патрульные Старого Оскола задержали еще двух угонщиков. Водитель «копейки» пытался также уйти от преследования, но автомобиль задержали в районе кинотеатра «Быль». Находившиеся в нем водитель и пассажир пытались сбежать, но были схвачены. 19- и 20-летние старооскольцы сразу признались, что автомобиль угнали «из интереса» от девятиэтажки в микрорайоне Королева. В отношении них возбуждено уголовное дело за угон.

Оба автомобиля уже возвращены владельцам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».