В Белгородском районе поймали двух воров, которые обчистили 6 помещений

Взломщики вывозили на своей машине все ценное, в том числе инструменты и стройматериалы

28.03.2014 13:39
0 1497

Домушников задержали с поличным во время очередной кражи в поселке Майский. Полицейские нашли у них часть похищенного, а также приспособления для проникновения в жилище.

На другой день к правоохранителям обратился житель села Стрелецкое. Он объяснил, что из его строящегося дома неизвестные утащили две новые болгарки, дрель, шуруповерт и электрическую пилу. Оказалось, что к этой краже также причастны белгородские домушники.

Сейчас воров подозревают в шести эпизодах краж имущества из жилых домов в Белгородском районе. По информации пресс-службы УМВД, ранее судимые домушники проникали в помещения, вскрывая дверные замки и отжимая окна. Они тащили все, на что пал глаз, и вывозили на своей машине. Краденые вещи подельники прятали в тайнике.

Сейчас 42-летний и 37-летний подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. На них возбуждены два уголовных дела. Полицейские проверяют их причастность к другим кражам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».