Бывший красногвардейский патрульный пойдет под суд за получение взятки в 2 тысячи рублей

В Бирюче инспектор ДПС остановил водителя, нарушившего правила дорожного движения, и предложил закрыть глаза на инцидент за вознаграждение

02.04.2014 09:52
0 1609

По версии следствия, 18 октября прошлого года сотрудник ДПС патрулировал улицы Бирюча. Заметив, что водитель легковушки нарушил правила дорожного движения, полицейский задержал его. Для составления протокола, патрульный пригласил нарушителя в служебный автомобиль.

Там, он предложил закрыть глаза на инцидент в обмен на вознаграждение. Пойманный водитель протянул 2 тысячи рублей, а спустя несколько минут патрульного задержали за получение взятки.

На красногвардейского полицейского было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ. Накануне следственный отдел Губкина Следственного комитета РФ по завершил расследование дела и утвердил обвинительный приговор. Материалы дела передали в суд.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».