Житель Шебекино сел на 13 лет за избиение земляка до смерти

Шебекинец пытался выгнать из своего дома подвыпившего приятеля, а когда тот разомлел на диване, разозлился и накинулся на него с кулаками

11.04.2014 17:36
0 1580

22 декабря прошлого года 51-летний житель Шебекино выпивал с приятелем в своем доме. Когда друг порядочно захмелел, шебекинец стал гнать его из дома. Однако пьяный товарищ уходить не торопился. Он лег на диван и крепко заснул. Разъяренный поведением знакомого, шебекинец набросился на спящего мужчину с кулаками. В гневе он нанес не меньше 29 ударов по разным частям тела земляка. От полученных травм мужчина скончался в больнице.

На шебекинца, который уже был судим за тяжкие преступления, завели очередное уголовное дело. Суд признал его виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее по неосторожности смерть.

Следующие 13 лет своей жизни, мужчина проведет в колонии особого режима. Кроме того, он должен выплатить родным погибшего 700 тысяч рублей за моральные страдания и 107 тысяч за материальный ущерб.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».