Белгородские пограничники воспитывают будущих защитников Родины

В Пограничном управлении ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям побывали в гостях воспитанники Прохоровского детдома

11.04.2014 17:39
0 1459

В декабре 2013 года между Митрополией Белгородской области, Прохоровским детским домом и Пограничным управлением было подписано соглашение о взаимодействии в вопросах военно-патриотического воспитания молодежи. В рамках этого соглашения 11 апреля в гости к пограничникам приехали ребята из Прохоровского детдома, которые погрузились в атмосферу военной жизни.

Занятия с ребятами проводят опытные сотрудники, которые обладают большим опытом военной службы в различных регионах страны. Из беседы с ребятами становится понятно, что такие визиты им нужны, особенно старшеклассникам. Например, Денису Савченко, который в этом году оканчивает школу, стало ясно, что он не ошибся в выборе своей профессии. Он видит себя офицером, мечтает поступить в Московский пограничный институт ФСБ России. Теперь дело за малым—успешно сдать выпускные экзамены в школе.


Фото пресс-службы ПУ по Белгородской и Воронежской областям

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».