Пьяный житель Ровеньского района угнал «пятерку» друга, чтобы навестить родителей

Он приехал в гости к приятелю, а когда подвыпил, увел машину из под носа друга

24.04.2014 10:21
0 1275

Накануне в ровеньскую дежурную часть обратился 46-летний местный житель. Мужчина объяснил, что его легковушку только что угнали.

Потерпевший рассказал стражам порядка, что в тот вечер компания собралась возле частного дома одного из друзей в Ровеньском районе. Владелец «пятерки» припарковал свою машину прямо под окнами. Приятели хорошенько выпили за встречу, а затем поддатый хозяин легковушки на пару минут зашел в дом. Когда же он вышел во двор, то с удивлением обнаружил, что машина исчезла вместе с одним из приятелей.

Поймать угонщика удалось по горячим следам в соседнем селе, когда полицейские объявили план «Перехват». 29-летний безработный мужчина не стал отнекиваться и сразу признался во всем. По словам задержанного, он решился на угон, чтобы навестить своих родителей. Против жителя Ровеньского района возбуждено уголовное дело.

Как отмечают в пресс-службе УМВД по Белгородской области, до этого мужчину уже лишили прав за управление автомобиля в пьяном виде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».