Белгородка выманила у подруги 17 тысяч за поддельную справку о поступлении в МГУ

Женщина пообещала знакомой помочь с поступлением в престижный вуз, но вместо этого подделала справку о зачислении

24.04.2014 17:52
0 1603

Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Белгороду изобличили 28-летнюю жительницу областного центра. Девушка пообещала своей подруге с поступлением в Московский государственный Университет. Мошенница утверждала, что у неё ест связи в приёмной комиссии. Свои услуги она оценила в 17 тысяч рублей.

Жертва обмана передала деньги, а взамен получила справку о зачислении в московский вуз. Когда обрадованная девушка позвонила в приёмную комиссию, то выяснилось, что в списках её нет, а документ — подделан.

Оперативники выяснили, что установлено, что ранее также обманным путем подозреваемая брала деньги и золотые украшения, которые впоследствии не возвращала своей «подруге». По данным фактам сейчас также проводятся проверки.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ — мошенничество. Теперь девушке может грозить лишение свободы сроком до пяти лет, говорится в сообщении пресс-службы УМВД РФ по Белгородской области..

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».