В Белгороде бывшей банковской управляющей дали пять лет за махинации с кредитами и счетами

Бывшая сотрудница банка нанесла финансовому учреждению ущерб в 15 млн рублей

30.04.2014 12:04
0 1611

Занимая высокую должность в белгородском филиале «Московский индустриальный Банк», женщина вовсю использовала свои полномочия. Пуская в ход свое положение, белгородка давала сотрудникам указания о списании денежных средств со счетов клиентов. Действуя против интересов банка, управляющая переводила деньги в подконтрольные ей предприятия.

Кроме того, установлено, что бывшая сотрудница банка незаконно выдавала кредиты, а также оформляла липовые банковские гарантии. Ущерб от действий экс-управляющей составил больше 15 млн рублей.

 В отношении белгородки возбудили уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия». На днях суд рассмотрел это дело и вынес окончательный приговор. Женщина проведет в колонии-поселении 5,6 года. После отбывания основного срока еще три года для неё будут под запретом должности в государственных и банковских учреждениях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».