В Белгороде у драмтеатра промарширует «Бессмертный полк»

9 мая здесь пройдет шествие с портретами участников Великой Отечественной войны

08.05.2014 10:46
0 2682

В День Победы жители Белгородской области проведут шествие в рамках всероссийского патриотического общественного проекта в память о солдатах Великой Отечественной войны «Бессмертный полк». Первое такое шествие уже прошло 7 мая в посёлке Октябрьский Белгородского района.

«Бессмертный полк» пройдёт по улицам городов всей Белгородской области. В областном центре шествие «Бессмертного полка» состоится 9 мая в 11.30 на площадке у Белгородского драматического театра. Принять участие в нём могут все желающие.

Напомним, что идея проекта родилась в 2012 году в городе Томске, когда местные тележурналисты призвали своих земляков пройти в День Победы в праздничной колонне с фотопортретами своих дедов и прадедов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Идея получила широкое распространение, и в 2013 году подобные шествия «Бессмертного полка» прошли уже в десятках городов России.

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».