Центральный пляж Белгорода готовится к встрече отдыхающих

До 25 мая все недостатки должны быть устранены

14.05.2014 10:04
0 1908

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области проверили Центральный пляж города Белгорода на готовность к встрече отдыхающих. В первую очередь инспекторов интересовало наличие информационных стендов и знаков, буйков и детских купален, наличие акта водолазного обследования дна акватории.

 Сейчас на Центральном пляже ведутся работы по благоустройству территории, посты укомплектовываются спасателями, которые сейчас проходят профподготовку. Чтобы отдых белгородцев был безопасным на всем протяжении береговой линии установлены информационные знаки «Место купания детей», «Купание запрещено», а до 25 мая на пляже установят буйки.

По словам старшего государственного инспектора ГИМС Сергея Анатольевича Лазарева, пока пляж ещё не готов к встрече отдыхающих. Должностному лицу, ответственному за эксплуатацию пляжа, выдали предписание с недостатками. До 25 мая все недостатки должны быть устранены, и уже тогда инспекторы допустят пляж к эксплуатации в новом купальном сезоне. 

Всего же в этом году в Белгородской области планируется допустить к эксплуатации 51 пляж. Все они до начала купального сезона пройдут техническое освидетельствование.

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».