В Белгороде на смену «ПАЗикам» придут автобусы Bravis

Полностью все старые автобусы уберут из областного центра до 1 сентября

15.05.2014 10:15
0 4171

Мы уже сообщали, что мэр Белгорода Сергей Боженов подписал распоряжение, согласно которому с улиц города должны исчезнуть ПАЗы до 1 сентября. Первым избавляться от «ПАЗиков» стал «Белкомтранс». Компания собирается до конца года закупить 450 новых пассажирских автобусов Bravis взамен ПАЗов. Уже сейчас по маршрутам № 5, 33 и 43 ходят 15 новых автобусов.

Спасением для водителей ПАЗов, которые лишатся городских маршрутов, могут стать пригородные дачные маршруты. Из-за нестыковок по оплате пригородная пассажирская компания «Черноземье» со временем отменяет электрички и грозится сократить их количество до минимума. У дачников не остаётся другого выхода, кроме как пользоваться автобусами, которые заменят электрички.

 

 СПРАВКА

Автобусы Bravis — это совместная разработка российской фирмы и бразильской компании. Автобусы производятся в Нефтекамске (Республика Башкортостан). Bravis соответствует экологическим нормам «Евро-4», вмещает 20 сидячих мест и может перевозить до 50 человек. Работает он на газовом двигателе мощностью 190 лошадиных сил.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».