На Белгородчину не пустили больше 3 тысяч роз из Украины

Харьковчанин пытался провезти цветы на 160 тысяч рублей без декларации

23.05.2014 08:20
0 1522

Большую партию живых цветов перехватили сотрудники Белгородской таможни 21 мая. На таможенном посту МАПП «Нехотеевка» они остановили «девятку» для проверки. Легковушка следовала с Украины. Салон ВАЗа и весь багажник были забиты под завязку розами. Владалец товара, житель Харькова, объяснил, что цветы разводит сам и хотел провезти розы для продажи в Россию. Однако никаких документов на товар у цветовода не оказалось. На что рассчитывал харьковчанин, когда пытался ввезти на Белгородчину 3 200 незадекларированных роз, непонятно. Партию цветов предварительно оценили в 160 тысяч рублей.

По этому факту таможенники оформили дело об административном нарушении по статье «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров» и по статье «Несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию РФ». Все розы конфискованы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».