Губкинца, ворвавшегося в банк с гранатой, задержал судебный пристав

Сегодня стали известны подробности нападения на сотрудницу банка, которое произошло 23 банка в Губкине

26.05.2014 11:01
0 2322

Напомним, что 59-летний мужчина пришёл в отделение банка и стал требовать разблокировать пластиковую карту. Когда ему отказали, он рассвирепел, облил кассира бензином и пытался поджечь офис.

Всё это произошло на глазах 36-летнего судебного пристава Олега Колокольцева, который прибыл для принудительного привода в суд должника.

— Я вышел из служебного автомобиля и услышал крики. Из помещения банка выбегали люди, — рассказал нашим корреспондентам Олег Колокольцев. — Ко мне подошла женщина и сказала, что в банке посетитель облил сотрудницу бензином из полуторалитровой бутылки и хочет поджечь.

Женщина указала приставу на злоумышленника. Сотрудница банка попыталась убежать от поджигателя, который бросился за ней  вдогонку. На улице пристав догнал мужчину и повалил на клумбу.

— Злоумышленник оказался крепким мужчиной. Он отчаянно сопротивлялся, пытался меня ударить, кричал: «Я всё равно её убью! Она меня на счётчик поставила!» — говорит Олег Валерьевич. — Когда мы начали бороться, у него из кармана на клумбу выпала граната Ф-1. Я скрутил его, надел наручники, тут подъехала вневедомственная охрана. Я передал ей злоумышленника и гранату.

В отношении губкинца возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом». Ведётся следствие.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».