В Старом Осколе мошенница присвоила себе строительные материалы на сумму 135 тысяч рублей

Подозреваемая сбывала продукцию третьим лицам

27.05.2014 15:13
0 1614

24 мая сотрудники УМВД России по г. Старому Осколу задержали женщину. Ее подозревают в совершении ряда мошенничеств на территории Старооскольского городского округа, а также других близлежащих областей — Орловской, Брянской и Курской.

В апреле этого года женщина под видом директора частной фирмы заключала договор купли-продажи с предприятиями Старого Оскола, которые реализуют строительные материалы. Злоумышленница предоставила гарантийные письма и обещала в течение суток оплатить товар. Однако деньги ни в указанный срок, ни после, продавцы так и не получили. Обманным путем женщина завладела строительными материалами на общую сумму около 135 тысяч рублей. Продукцию подозреваемая реализовывала третьим лицам.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 ч. 1 УК РФ "Мошенничество". Женщина, ранее судимая за аналогичные преступления. Сейчас она заключена под стражу.

УМВД России по г.Старому Осколу просит граждан, пострадавших от мошеннических действий гражданки, сообщить в дежурную часть полиции по номеру: 24-54-05, 46-26-02 либо 02.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».