В рамках месячника по электробезопасности филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» принял участие в областном фестивале летнего чтения «Книжная радуга»

Энергетики напомнили юным читателям о соблюдении правил безопасного обращения с электроприборами и поведения вблизи энергообъектов

0 1321

Главной целью мероприятия, участие в котором приняли около 90 воспитанников школьных лагерей Белгорода, являлось привлечение внимания детей к чтению во время каникул. Перед юными зрителями выступили детские писатели и поэты, творческие коллективы областного центра. Сказочные персонажи рассказали ребятам о том, что на каникулах важно не терять бдительности и помнить о правилах обращения с электроприборами, а также обращать внимание на предупреждающие знаки уличных электроустановок. В завершение праздника для закрепления знаний основных правил обращения с электричеством на улице и в быту все участники получили в подарок книгу белгородского писателя Вячеслава Колесника «Энерголандия».

Стоит отметить, в целях профилактики детского электротравматизма с начала 2014 года специалисты Белгородэнерго провели порядка 180 уроков и развивающих занятий по предупреждению электротравматизма в учебных заведениях, реабилитационных центрах, школьных лагерях области, несколько практических семинаров для преподавателей и методистов ОБЖ региона. Сотрудники управления производственного контроля и охраны труда Белгородэнерго участвовали в разработке областной программы внеурочной деятельности «Культура безопасности жизнедеятельности», направленной на изучение правил поведения в повседневной жизни и в чрезвычайных ситуациях.

По мнению энергетиков, преподавателей и работников библиотеки, напоминать школьникам о требованиях электробезопасности необходимо регулярно, особенно в период каникул, когда дети предоставлены сами себе и проводят большую часть времени на улице. Знание элементарных правил безопасного обращения с электричеством поможет подрастающему поколению сохранить здоровье и жизнь.

Опубликовано на правах рекламы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».