Эколог «Белгородэнерго» отмечен благодарностью администрации города Белгорода

За многолетний, добросовестный труд и личный вклад в реализацию мероприятий по обеспечению экологического благополучия городского округа «Город Белгород»

0 1710

Благодарностью администрации города Белгорода отмечена инженер — эколог отдела охраны труда и экологической безопасности управления производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Светлана Галанина.

Церемония награждения, приуроченная к профессиональному празднику специалистов по охране окружающей среды Дню эколога, прошла сегодня в здании городской администрации. Благодарность Светлане Юрьевне вручил руководитель комитета обеспечения безопасности и жизнедеятельности населения — секретарь Совета безопасности города Белгорода Сергей Богачев. Он поблагодарил белгородских экологов за активное участие в сохранности окружающей среды Белгородчины и отметил особую ответственность людей этой профессии: «Примечательно, что праздник российских экологов совпал с главной международной экологической датой — Всемирным днем окружающей среды, — подчеркнул Сергей Владимирович. — Наша жизнь тесно связана с разного рода производством, которое не всегда позитивно влияет на экологию. И чтобы деятельность человечества не привела к катастрофе, на плечах экологов лежат очень важные задачи. Благодаря вам мы живем в благополучном экологическом регионе».

Светлана Галанина работает в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» около 5 лет. В ее компетенции — организация и контроль профилактических работ по экологической безопасности и охране окружающей среды в структурных подразделениях «Белгородэнерго», соблюдение природоохранного законодательства при организации и производстве работ, координирование деятельности производственных подразделений в части охраны окружающей среды и улучшение экологической обстановки в компании.

Стоит отметить, что реализации экологической политики в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» уделяется особое значение. В 2013 году на природоохранные мероприятия компания направила более 4,2 млн рублей. Эти средства были израсходованы на охрану воздуха, рациональное использование земельных и водных ресурсов, применение экологически чистых и безопасных технологий, а также другие мероприятия по соблюдению нормативов экологической безопасности.

Опубликовано на правах рекламы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».