Житель Грайворонского района пойдет под суд за дачу взятки полицейскому

Мужчина предложил полицейскому четыре тысячи

05.06.2014 14:00
0 1071

16 апреля этого года сотрудник ДПС остановил автомобиль, в котором было шесть голов крупного рогатого скота. Водитель перевозил животных без сопроводительных документов.

Для того чтобы разобраться в деле, полицейский пригласил в отдел полиции бывшего хозяина скота. Выяснилось, что он продал животных за 150 тысяч рублей. Чтобы избежать административной ответственности, мужчина предложил полицейскому "уладить недоразумение" за четыре тысячи. Теперь житель Грайворонского района предстанет перед судом за дачу взятки.

Яковлевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Грайворонского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за незаконные действия),  сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».