Двое белгородцев совершили три преступления за час, чтобы купить алкоголь

Злоумышленники угнали машину, украли планшет и пытались вымогать деньги

16.06.2014 17:47
0 1366

Полицейские задержали двух жителей областного центра, которые успели совершить три преступления за час: угон, вымогательство, грабеж. Все это они сделали, чтобы купить алкоголь.

В полицию обратился 26-летний белгородец. Он рассказал, что его знакомые вымогали у него деньги.

Злоумышленники были пьяны, когда принудили своего приятеля — владельца «Хёндая» — отвезти их в магазин и купить для них три ящика спиртных напитков. Однако молодой человек купил один ящик и сказал, что денег больше нет. Тогда подозреваемые стали вымогать у парня 500 рублей. Когда вымогатели отвлеклись, он забежал в магазин и вызвал полицию.

Полицейские задержали 25- и 26-летних неработающих белгородцев. Выяснилось, что один из них уже был судим за кражу.

Оказалось, что молодые люди по пути в магазин украли из автомобиля потерпевшего планшет стоимостью 9 000 рублей. Правда, сбыть его они не успели.

— Возбуждено три уголовных дела по ч. 2 ст. 166 «Угон», ч. 2 ст. 163 «Вымогательство» и ч. 2 ст. 161 «Грабеж». Сейчас злоумышленники арестованы, — сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».