Белгородцу грозит 5 лет колонии за кражу барсетки и золотых украшений из автомобиля

Злоумышленник выбросил барсетку с документами и банковскими картами, а золотые кольца и крестик продал за 2 500 рублей

01.07.2014 16:56
0 1748

Потерпевший работал водителем-экспедитором. Он выгрузил товар из машины и понес его в магазин. Молодой человек забыл закрыть автомобиль и этим помог злоумышленнику реализовать свой план.

Мужчина забрал из салона «Хендая» барсетку и убежал. Он взял из нее два золотых кольца и крестик. Саму барсетку с банковскими картами и документами злоумышленник выбросил. Драгоценности мужчина смог продать за 2 500 рублей.

Вскоре потерпевший обнаружил пропажу и обратился в полицию. Полицейские вышли на след подозреваемого и задержали его в Ивнянском районе. Выяснилось, что мужчина был судим за подобные преступления.

Пресс-служба УМВД РФ по городу Белгороду сообщает, что возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленнику грозит до 5 лет тюрьмы. К тому же придется заплатить 15 тысяч законному владельцу барсетки и золотых украшений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».