Старооскольского водителя "Урала", из-за которого погиб человек осудили на 2 года

23 сентября водитель пожарной машины "Урал", спеша на вызов, проехал на красный свет и протаранил "Мазду"

10.07.2014 12:29
0 1534

ДТП произошло 23 сентября в Старом Осколе. Водитель пожарной машины "Урал" выполнял служебное задание. Мужчина ехал по дороге с двусторонним движением, с включенными проблесковыми маячками. Водитель решил, что имеет приоритет перед участниками движения и проехал на красный свет, не убедившись, что его пропускают. В результате "Урал" протаранил "Мазду 3". Пострадали водитель и две пассажирки легковушки. Скорая не успела помочь пенсионерке, она скончалась от полученных травм.

По данному делу провели множество экспертиз и пришли к выводу: водитель "Урала" виноват. Объяснили это тем, что мужчина превысил скорость и не учел метеорологические условия, тем самым он нарушил ПДД.
Водитель так и не признал себя виновным. Его осудили на 2 года. Отбывать наказание ему предстоит в колонии-поселении. На такой же срок его лишили водительских прав.
Мужчина попытался обжаловать решение суда, но суд отклонил апелляционную жалобу осужденного,  сообщила пресс-служба Белгородского областного суда.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».