В Белгороде мужчина обворовал бар и магазин на 20 тысяч, ему грозит 5 лет тюрьмы

Злоумышленник расплачивался крупной купюрой и, когда женщины начинали отсчитывать сдачу, вырывал деньги прямо из рук

15.07.2014 16:29
0 1186

Мужчина — житель одной из бывших республик СССР — гастролировал по нескольким городам и воровал деньги по своей собственной схеме.

Как-то раз он пришел в одно из заведений Белгорода, заказал там алкоголь и расплатился с девушкой-барменом пятитысячной купюрой. Пока сотрудница заведения отсчитывала сдачу, "покупатель" нагло выхватил из ее рук деньги и забрал 8 500 рублей. Потом злоумышленник скрылся, заявив, что спешит и больше ничего покупать не будет.

Вскоре мужчина точно так же украл из продуктового магазина около 11 тысяч рублей. Однако в магазине были установлены камеры видеонаблюдения. Благодаря им полицейские вычислили похитителя.

— Оказалось, что 42-летний неработающий мужчина уже не раз был судим за имущественные преступления. Деньги он тратил на продукты и алкоголь. От ответственности ему уйти не удастся: против мужчины уже возбудили уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 5 лет колонии, — сообщила пресс-служба УМВД РФ по городу Белгороду.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».