В Яковлевском районе осудили главу сельского поселения, который за взятки раздавал государственные участки

Осужденный получил 3 года и 10 месяцев колонии строгого режима и 250 тысяч штрафа

28.07.2014 11:29
0 1301

На протяжении пяти лет осужденный был главой Гостищевского сельского поселения Яковлевского района. Все это время он за деньги оформлял документы о передаче в собственность земельных участков, которые принадлежали муниципальному образованию. Размер взяток составлял от 13 до 440 тысяч рублей.

— Таким образом, за пять лет злоумышленник получил более 600 тысяч рублей и мошенническим способом завладел еще 440 тысячами, — сообщает пресс-служба прокуратуры Белгородской области.

Главу сельского поселения задержали во время получения последней взятки: 120 тысяч. Он до последнего пытался избежать уголовной ответственности и предложил полмиллиона начальнику отдела УЭБ и ПК УМВД России по Белгородской области.

Октябрьский районный суд признал мужчину виновным по 17 эпизодам получения взяток, 13 эпизодам служебного подлога, в мошенничестве и превышении служебных полномочий. За все это осужденный получил 3 года и 10 месяцев колонии строгого режима и 250 тысяч штрафа.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».