В Белгородской области два человека за неделю пытались дать взятку таможенникам

Гражданка Украины хотела заплатить за незаконный провоз колбасы, а гражданин Таджикистана — за временный ввоз машины

19.08.2014 17:49
0 1532

За прошедшую неделю в отношении граждан, пытавшихся дать взятки белгородским таможенникам, возбудили 2 уголовных дела. В отделении по связям с общественностью Белгородской таможни рассказали, что в первом случае старшему таможенному инспектору Белгородского таможенного поста гражданка Украины попыталась дать взятку за то, чтобы её попытка незаконно провезти в поезде Севастополь — Москва партию колбасных изделий осталась незамеченной.

Во втором случае события разворачивались на МАПП Нехотеевка.
Для того чтобы продлить истекающий срок пребывания на территории России своего автомобиля, гражданин Таджикистана решил выехать из страны и въехать обратно. После этого маневра таможенники предложили ему пройти таможенный контроль. Чтобы эту процедуру не проходить и получить разрешение на временный ввоз машины в Россию, мужчина предложил таможеннику взятку.

В обоих случаях таможенники от получения взяток отказались. В отношении нарушителей возбудили уголовные дела по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 291 УК РФ «Дача взятки…».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».