Белгородец развел на деньги двоих парней, пообещав им помочь купить дорогостоящие гаджеты по низким ценам

Злоумышленник получал деньги и переставал выходить на связь

20.08.2014 12:59
0 1317

Белгородские полицейские начали расследовать дело молодого человека, который предлагал горожанам помощь в приобретении дорогих гаджетов по низким ценам. Злоумышленника задержали, когда в полицию обратилась девушка и рассказала, что отдала своему знакомому 10 тысяч, но новый телефон так и не получила.

Вскоре выяснилось, что этот же парень может быть причастен еще к двум аферам. По своей проверенной схеме белгородец похитил 4 тысячи у студента колледжа, который хотел приобрести "Айфон" по заниженной цене. Еще одной жертвой стал 17-летний белгородец. Ему молодой человек пообещал помочь приобрети "по дешевке" ударную установку, но забрал деньги и перестал выходить на связь. Злоумышленник потратил чужие деньги на личные нужды.

Пресс-служба УМВД России по Белгородской области сообщает, что по каждому факту мошенничества были возбуждены уголовные дела. Белгородцу грозит до 5 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».