Белгородский студент украл 240 тысяч с банковской карты друга, чтобы купить мопед

Хозяин карты обнаружил пропажу, когда сам собрался за обновками

21.08.2014 12:59
0 1654

В полицию обратился 18-летний белгородец. Он рассказал, что у него пропала банковская карта. Молодой человек обратился в банк, но ему ответили, что накопленных денег на карте нет.

Полицейские выяснили, что на днях к белгородцу заходил его друг. Хозяин отлучился на несколько минут, и злоумышленник этим воспользовался. Он украл карту из шкафа и поспешил уйти. После этого студент отправился в банк, снял деньги и потратил их на мопед. Вскоре по неизвестным причинам транспорт попал на штрафстоянку, но парень не растерялся и купил второй мопед. Сдачу он потратил на покупку одежды, ноутбука и мобильника. Хозяин карты обнаружил пропажу, когда сам собрался за обновками.

Студента задержали и изъяли у него все покупки. За кражу с причинением значительного ущерба белгородцу грозит 5 лет заключения, сообщает пресс-служба УМВД РФ по городу Белгороду.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».